Facts (Ukraine), September 29, 2011

__29.08.jpg

СВЕТСКИЕ НОВОСТИ

ГЛЮК’ОZА: «ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ЖДЕТ РЕБЕНКА, ДОЛЖНА СНЯТЬСЯ ОБНАЖЕННОЙ»

Родившая вторую дочку певица рассказала об изменениях в своей личной жизни

Лилия МУЗЫКА

"ФАКТЫ"

Российская певица Глюк’оZa, исполняющая прикольные песни "Невеста", "Жениха хотела", "Малыш", превратилась из тинейджера в маму двух очаровательных дочек. Младшая дочь певицы Верочка появилась на свет 8 сентября в испанском городе Марбелья. Туда Наталья со старшей дочерью – четырехлетней Лидочкой - уехала еще в начале беременности. Там же певица находится и сейчас. Ее муж Александр Чистяков навещает своих девочек по выходным.

Как призналась Наталья "ФАКТАМ", сейчас она наслаждается общением со своими детьми, которые перевернули ее жизнь. "Я стала спокойнее, мудрее и терпимее", -- сказала певица. Но духа авантюризма Глюк’оZа не утратила. Перед самыми родами Наталья решилась на откровенные снимки, появившись обнаженной на обложке одного из глянцевых журналов, копируя знаменитый образ беременной голливудской актрисы Деми Мур.

«Большего счастья, чем мгновение, когда берешь на руки только что рожденного тобою ребенка, на свете нет»

-- Наталья, зачем пошли на такую фотосессию?

-- Мне кажется, любая женщина, которая ждет ребенка, должна сняться обнаженной - просто для себя. Это ведь так красиво. Беременность не портит фигуру, а делает ее только краше. Муж тоже поддержал мою идею и даже развесил часть фотографий дома. Благодаря Саше я стала более женственной, чувствую себя желанной и счастливой.

-- Теперь вдвойне.

-- Даже не верится, что у меня двое детей. Иногда кажется, что я осталась такой же бесшабашной девчонкой, какой была до замужества.

-- И бесстрашной. Вы ведь категорически отказались от поддержки мужа во время родов.

-- Мне кажется, в женщине должна оставаться хоть какая-то тайна. Испокон веков женщины уходили рожать подальше от мужских глаз. Думаю, это неспроста. Конечно, мне было страшно. Хотя рядом и находились хорошие врачи. Просто я знала, что меня ожидает, потому и боялась. Дети легко не даются! Но они того стоят. Боль быстро забывается, помнятся только приятные моменты. Большего счастья, чем мгновение, когда берешь на руки только что рожденного тобою ребенка, нет на свете.

Впервые увидев Верочку, расплакалась. И она тоже. Сразу же приложила дочку к груди, она успокоилась, а у меня прямо лились ручьи из глаз. Ради таких моментов можно пережить любую боль.

Дни рождения моих детей - самые счастливые в жизни. Восьмого сентября с утра я написала в интернете сообщение о предстоящей премьере своей новой песни «Следы слез» и почувствовала, что приближаются роды. Сразу же позвонила доктору и отправилась в больницу. Лида провожала меня, помогала собираться в клинику. Спрашивала все время, все ли пройдет хорошо.

-- Вы занимались специальной гимнастикой?

-- На курсы не ходила, но до последних дней посещала бассейн, занималась йогой. Только в последние дни меньше двигалась. Принимала дома гостей. У нас были Алексей Серов из "Дискотека Авария" с дочкой и женой, Тони из группы "No Doubt" со своей семьей, Сергей Шнур с чудесной девушкой Матильдой, другие наши друзья.

«Как только младшая дочь начинает хныкать, старшая плачет вместе с ней»

-- Почему решили рожать в Испании?

-- Влюбились в эту страну после отдыха здесь. Марбелья - прекрасный городок. Тут отдыхают многие наши знакомые, поэтому никогда не бывает скучно. Да и для родов атмосфера просто идеальная – свежий воздух, неспешный ритм жизни. Оставаясь в Москве, я бы не смогла усидеть на месте. Хотя и здесь записывала новые песни, но не углублялась в тонкости рабочего процесса. В Марбелье мы сняли студию, и я могла спокойно завершить запись альбома. Главным критерием в выборе клиники для меня было наличие детской реанимации, а также возможность круглосуточного контакта с лечащим врачом.

-- Как восприняла сестричку старшая дочка?

-- Лида очень волновалась, мне кажется, у нее даже как-то перепутались чувства. То она радовалась, то настроение портилось, и дочь начинала переживать. Как только Вера начинает хныкать, Лида плачет вместе с ней. Но все время говорит: «Какая Вера классная!»

-- Приготовили малышке специально оборудованную комнату?

-- В съемном доме в Испании ничего не меняли. А вот в нашем загородном доме в Подмосковье Верочку ждет ее личная комната, заваленная подарками. Наши родственники уже перевыполнили план (смеется). Кроме того, очень много хороших вещей осталось после Лидочки.

-- Кто вам помогает ухаживать за детьми?

-- Сейчас у нас работают две няни, но они занимаются с Лидой и Сашей (сын Александра Чистякова от первого брака. – Авт.). Первые 3--4 месяца с Верочкой буду справляться сама, к профессионалам буду обращаться уже в Москве.

-- Возвращение на сцену когда планируете?

-- Пока я слишком далека от концертной жизни. Конечно, выйдет альбом, презентуем его как следует. Ради этого я в ноябре вернусь в Москву. Уже соскучилась по живому общению со своими поклонниками. Скоро увидит свет новый клип на песню «Следы слез», которая появилась в эфире многих радиостанций. Текст к этой песне я написала сама. В октябре появится мой концерт NOWБОЙ на DVD. Его уникальность заключается в том, что до меня никто не снимал концерты в 3D. В общем, не позволяю поклонникам забыть обо мне.

На фото:

Старшей дочери Наташи и ее супруга Александра Чистякова четыре годика

Незадолго до родов Глюк’оZа снялась обнаженной, в первую очередь для себя