omgadget.ru, interwiew, july 19, 2011

omgadget.jpg Глюк’oza

О НЕЗАМЕНИМЫХ ГАДЖЕТАХ
Не могу представить свой день без BlackBerry. На нем я постоянно использую привычные и необходимые для любого работающего человека программы – мессенджер и почту. И, конечно, мне не обойтись без iPhone 4, через который я подключаюсь к любимым социальным сетям. Вообще, без гаджетов я чувствую себя в полной изоляции. Я часто в разъездах, и именно они держат под контролем рабочие вопросы, помогают поддерживать связь с семьей и друзьями. Я получаю демо-версии песен, обсуждаю новые проекты и еще много всего. Отключить телефон по доброй воле для меня просто невозможно. И если от ноутбука я могу отказаться на пару дней в поездке, то от смартфона — ни за что.

ГАДЖЕТЫ И СЕМЬЯ

Дома я чаще всего использую фен и щипцы для завивки, но названия моделей не запоминаю — они мне либо подходят, либо нет. На iPad с дочкой я не играю — она еще слишком маленькая. Хотя иногда мы развлекаемся игрой Talking Tom и другими говорящими чудиками. Впрочем, на всякий случай у нас всегда под рукой ноутбук. Зато у всех в нашей семье есть Kindle. Он, конечно, очень удобен, можно закачать массу книг в такую маленькую штуковину. Глаза опять-таки не устают. Муж его всегда возит с собой, а вот я предпочитаю держать в руках настоящий томик.

О ТЕХНИЧЕСКИХ НЕУДОБСТВАХ
Одно время BlackBerry в Москве работали нестабильно, и я дико мучилась с почтой и даже SMS. А однажды опоздала на съемку на 2 часа из-за того, что не отразилось изменение в календаре. Мне позвонили с площадки и деликатно поинтересовались, где я. Было страшно неудобно перед всей группой.

О ЛЮБВИ К APPLE

Огромное преимущество Apple перед остальными производителями техники — это нереальное качество графики и функционала для работы с медиа-файлами. И, конечно, Apple Store и iTunes. Что бы тебе ни понадобилось, все есть! А еще говорят, что Apple значительно более устойчив к вирусам, что тоже немаловажно.

О ПРИЛОЖЕНИЯХ
В основном я пользуюсь удобными приложениями для ведения социальных сетей и работы с музыкальными файлами и фото. Правда, их названий я даже не знаю. Ну а из игр мой фаворит — это любимица большинства яблокоманов, Angry Birds для iPad.

О ПОКУПКЕ ГАДЖЕТОВ
Чаще всего мы с мужем заказываем технику по интернету. Пробовали несколько раз купить что-то новое, будучи за границей, но это выливалось в целое приключение: какие-то очереди с семи утра, запись в онлайн-регистрах, словом - back in the USSR получается. А в Москве можно просто заказать, и через день у тебя уже новая штуковина появилась.

О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Хотя иногда я и смотрю на ноутбуке сериалы и кино (правда, только в полетах), по большей части компьютер используется для работы и ведения аккаунтов в социальных сетях, поскольку последнее – важная составляющая моей жизни. Я получаю большое удовольствие от общения со своими френдами и фолловерами. Их суммарное количество во всех сетях, где у меня есть аккаунты, составляет 4899 человек, но с каждым днем их все больше и больше. Я веду свои странички на Facebook, Vkontakte и Odnoklassniki, а недавно завела себе аккаунт еще и в Twitter — под именем @GlukoZa_Ionova. Добавляйтесь, буду рада вас видеть.

О РЕВОЛЮЦИОННОМ ГАДЖЕТЕ
Когда впервые взяла в руки iPad, хотелось даже завизжать от удовольствия. Потом, правда, появились более смешанные чувства из-за ограничений с софтом. Но в целом, по-моему, это был грандиозный прорыв. Дальше уже пошли интерпретации. Кстати, у меня не простой iPhone, а с дизайном, сделанным специально для меня. У него даже есть светящаяся буква G вместо яблочка