Express Newspaper, September 12, 2011

doc20110913170919.jpgdoc20110913170615.jpg

Глюк’oZa: «Я не допущу мужа до родов!»

На днях певица родит на курорте в Испании

Для 25-летней Натальи ЧИСТЯКОВОЙ-ИОНОВОЙ сейчас только одна тема актуальна – ее беременность. О ней собственно мы откровенно и поговорили с певицей.

Антон БОГОСЛАВСКИЙ

Певица Глюк’Oza с мужем, бывшим топ-менеджером РАО ЕЭС, а ныне бизнесменом Александром Чистяковым, их общей дочкой Лидой и сыном Чистякова от первого брака Сашей находится сейчас в солнечной испанской Марбелье. И с дня на день ждут прибавления в семействе.
- В Марбелье наша семья уже несколько лет арендует дом. Лучшего места для беременной артистки сложно найти – море, солнце, чудесный климат, полезная еда, а еще неподалеку от дома мы сняли звукозаписывающую студию, где я еще недавно сводила свой новый альбом.

Йога и наркоз

- О своем интересном положении я узнала, как все нормальные женщины, сделав тест на беременность. У мужа была назначена операция на колене (повредил во время занятия большим теннисом). И перед тем, как он на нее пошел, я решила его подбодрить! И сказала, что скоро он станет папой! Саша был так счастлив, что все остальное померкло. Вот осталось совсем чуть-чуть подождать, и скоро отметим рождение Веры как следует!
- Планировали ли второго ребенка или беременность стала сюрпризом?
- Мы всегда хотели и хотим много детей. И нам бы хотелось, чтобы разница у детей была не очень большая и интересы были схожими, чтобы они могли больше времени проводить друг с другом. Так что просто не ограничивали себя ни в чем.
- Почему долгое время отрицала факт своей беременности и на вопросы журналистов отвечала, что это неправда?
- Я не знаю, как вы умудряетесь узнавать все так быстро. Просто не хотелось об этом говорить, срок был очень маленьким, и я боялась. Когда дело касается таких интимных моментов, совершенно не хочется, чтобы об этом раструбили все СМИ. Это касается только семьи.
- Вторая беременность проходит легче, чем первая, или сложнее?
- Отличается кардинально! Если бы я не видела рядом свою 4-летнюю дочь Лиду, я бы подумала, что это моя первая беременность, настолько она легко протекает. Иногда даже забываю, что беременна! По сравнению с первой беременностью, когда я уплетала много вкусностей, сейчас даже не верится, что меня не тянет на сладкое. А я ужасная сластена.
- Какие тебе сейчас снятся сны?
- Мне вот-вот рожать, а только сейчас начали сниться сны, что я беременна!
- Страшно рожать или наоборот уверена в себе и спокойна?
- Конечно, страшно! Теперь я знаю, каково это, и поэтому боюсь. А дети легко не даются. Единственное, все быстро забывается и помнятся только приятные моменты. Большего счастья, чем мгновение, когда тебе дают твоего ребенка на руки после долгих ожиданий, не придумаешь!
- Первые твои роды прошли под наркозом? Планируешь использовать наркоз в этот раз? Как относишься к этой спорной теме?
- Первые роды были под анестезией и вторые, надеюсь, пройдут так же. Отношусь к наркозу спокойно. Кто хочет - тот делает, кто не хочет – тот не делает. Это личный выбор женщины, которая рожает, и никто не может ее за это осуждать. Роды - это больно, и не каждая женщина морально готова к такой боли.
- Занимаешься ли плаванием и йогой сейчас? Как-то поддерживаешь свою форму?
- Опыт первой беременности научил меня, что если расслабиться и делать все, что хочется, после родов будет чрезвычайно тяжело прийти в норму. Когда я ждала Лидочку, то объедалась: ела булки, хомячила по ночам и, как следствие, у меня выросла большая попа. Тогда я сильно поправилась, разонравилась себе, не могла спокойно смотреть в зеркало. А сейчас на 9-м месяце я чувствую себя привлекательной, сексуальной! Я занимаюсь йогой, правильно питаюсь. Всегда с собой вожу еду. В ресторане не всегда съешь свежее или то, что хочется тебе, поэтому лоточки, как правило, при мне. У меня даже есть специально оборудованные сумки, которые держат тепло.
- Как относишься к родам дома и в ванной в воде?
- Для меня это точно не вариант. Дома, без детской реанимации, я считаю, это дело очень рискованным, ну а в ванной просто не хочется. В общем, на любителя.
- Кто тебе помогает по дому?
- По дому мне помогают несколько человек. Оно и понятно: сейчас я уже на 9-м месяце, мне тяжеловато одновременно заниматься детьми, домом, еще и записывать альбом. Есть работники, няни. Слава Богу, помощников хватает. Хотя я могу порой приготовить что-нибудь вкусненькое. Недавно Антон Табаков подарил нам прекрасную машину для мороженого! Теперь это любимое занятие у нас с дочкой.

Китаянка

- В таком состоянии, как я, женщина становится более чувствительной, ранимой. Ей хочется больше внимания и заботы. И сколько тебе ни давай любви и внимания, тебе все равно мало. Во время беременности я написала стихи на одну из новых песен «Следы слез».
- Как отнесся сын Александра к пополнению в вашем семействе?
- Саня очень рад пополнению, я бы даже сказала, что он привык, так как у него много братьев и сестер. Он самый старший, и у него уже много своих собственных интересов. Ему хочется убежать от нас на дискотеку и проводить больше времени с друзьями. Взрослеет.
- Каким представляешь себе будущего ребенка?
- Мой муж представляет ее китаянкой, так как его бабушка Вера была китаянкой, и будущую дочку мы решили назвать в честь нее. Он говорит, что никак не может ее представить, так как имя Вера ассоциируется только с бабушкой. А я после первого ребенка поняла, сколько ни представляй, все равно не угадаешь.
- Задавала ли Лидочка вам с Сашей вопрос - откуда берутся дети?
- Она еще маленькая и таких вопросов не задает, потому что в полной уверенности, что они вылупляются из маминого живота.
- Кто поддерживает тебя во время беременности?
- В первую очередь, стоит отдать должное мужу. Саша поддерживает меня во всем, как только мне это требуется. Он прекрасный отец и муж. Он любит меня, а это главное для женщины, как мне кажется. Во-вторых, Макс Фадеев, который всегда рядом со мной и поддерживает во всех творческих и душевных терзаниях. У меня отличная семья и друзья, поэтому я никогда не чувствую себя одинокой. Недавно ко мне приезжал Леша Серов из «Дискотеки Аварии». Он дал послушать их новый альбом, в свою очередь, он один из первых услышал, что получилось у нас с командой.
- Будет ли муж присутствовать на родах?
- Категорически нет. Что-то должно остаться тайной в женщине для мужчины. Испокон веков женщины уходили от мужских глаз рожать. Думаю, это неспроста.
- Что стало с коляской стоимостью почти в 500 тыс. рублей, которую подарила Собчак?
- Это шикарная коляска! В ней обязательно еще подрастет Вера!
- С кем записывала диск?
- Запись альбома началась еще в Москве. Максим предложил, чтобы музыку к моему новому альбому написал его брат Артем, который является настоящим фанатом электронной музыки. И мы приступили к работе. Потом к нам присоединился мой муж Саша, который, как оказалось, пишет чудесные тексты. Ну, а потом я узнала, что беременна. И к моему великому сожалению, мне пришлось дописывать альбом в Испании в кругу незнакомых людей. Слава Богу, на сегодняшний момент с записью полностью справились – альбом выйдет в ноябре. Я специально торопилась, чтобы записать альбом до рождения малышки, потому что не хотела разрываться между Верой и студией. Сразу после родов я вернусь в Москву, немного приду в норму и представлю пластинку дорогим слушателям. За время пребывания в Испании я жутко соскучилась по живому общению со своими поклонниками. Хорошо, что сейчас есть возможность поддерживать с ними связь в социальных сетях. У меня есть аккаунты на facebook, twitter и vkontakte. Буду рада видеть читателей «Экспресс газеты» у себя в гостях!